


Двери CARO 53 ПО-03 полотно, шпон, Ясень Crema
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Коллекция "CARO" натуральный шпон.
Щитовая дверь – это самый распространенный тип дверных конструкций. Эта популярность обусловлена множеством моделей фрезеровок (рисунков) и финишных декоров, которые можно использовать. Щитовая дверь получила свое название благодаря тому, что ее лицевая и тыльная стороны представляли собой плоский щит без всяких излишеств. Однако, дизайнеры фабрики TERMINUS шагнули далеко вперед и создали достаточно много вариаций под любые вкусовые запросы.
Дверное полотно – это подвижная часть двери. Стандартные размеры полотен 600/700/800/900*2000мм, толщина 40мм. Возможно изготовление и не стандартный размеров за дополнительную плату .
Дверное полотно состоит из:
- Каркас - представляет собой прямоугольник, собранный из набранных деревянных сросшихся брусьев.
- ребра жесткости.
- Наполнитель - устанавливаемый между ребрами жесткости. В дверях в качестве наполнителя используются сотовый картон.
- МДФ накладка.
Преимущества дверей ТМ "Terminus":
- Отборная древесина (Евробрус);
- Современные тенденции в дизайне;
- Широкая палитра цветов;
- Широкий ценовой диапазон;
- Экологически чистые материалы;
- Первоклассный шпон из ценных пород древесины;
- Звукоизоляция, которая соответствует ГОСТу;
- Устойчивость к легким повреждениям.
При изготовлении межкомнатных дверей используются передовые технологии, которые полностью соответствуют государственному стандарту качества.
Правильная влажность
Обрезная доска высушивается на территории завода «TERMINUS». Брус сушится в специальных сушильных камерах, до влажности 8-10 %. Высушенную до нужной влажности доску поставляют в цех на торцовочный станок, где происходит удаление дефектов (таких как, сучки, синева , гниль).
Все заготовки проходят несколько этапов выбраковки (полное удаление дефектов, сучков, гнили и т.д.)
Технология микрошип
Одна из передовых технологий, которые используют в производстве – это сращивание заготовок до нужных размеров, с помощью микрошипования. Она позволяет значительно повысить прочность и износостойкость конструкции. Бруски проклеиваются специальным клеем для дерева, затем сращиваются под высочайшим давлением по всему периметру на прессе сращивания.
Сросшиеся заготовки повторно пропускаются через квадромат, для выравнивания и большей гладкости краев заготовок.
Высокотемпературная проклейка
Проклейка заготовок осуществляется с помощью клея, который становится жидким, при температуре +130 С. При такой температуре заготовки накрепко скрепляются между собой.
Далее проходит процесс покрытия заготовок натуральным шпоном. Проклейка проводится также специальным клеем при температуре 100-110ºС в прессе.
Ручная работа
При производстве дверей «TERMINUS» задействована ручная работа. Филенки доводят, шлифуют вручную специальными шлифовальными машинками, так как станки не шлифуют их в местах углублений. Рабочие подбирают детали по видам шпона и цвета, промазывают их клеем и скрепляют.
Собранные проклеенные двери устанавливают в специальный пресс и сжимают под давлением 4 атмосферы, потом дверь вытираются от остатков клея и складируются. Перед грунтовкой двери пропускаются через шлифовальный станок. Дверные полотна пропускаются через станок с одной стороны затем с другой.
Опять-таки, вручную производится доводка дверных полотен. Грунтовка дверей производится с помощью системы нанесения лака и краскопульта комбинированным методом нанесения лака. После грунтования двери отстаиваются не менее 12 часов в специально отведенной камере для высыхания. Двери пропускаются через шлифовальный станок. Прошлифованные двери размещают на поддон и проводят индивидуальный просмотр. Каждая дверь проходит тщательную проверку оператора доводчика.
Профессиональное покрытие
Двери устанавливаются на специальные конструкции. Маляр с помощью пневмосистемы и краскопульт проводит тонировку дверей нужным цветом. Выполняя данную операцию, мастер перемещается от начала двери до их конца, а затем в обратном направлении перекрывая предварительно нанесенный слой на 1/3. Такие действия повторяются до тех пор пока вся сторона двери, а также кромка не будут покрыты лаком. После этого оператор переходит на другую сторону и проходит повторное, встречное перекрытие дверей лаком.
После нанесения тонировки (через некоторое время - не менее 15-20 мин) дверь с помощью системы и краскопульта покрываются финишным слоем лака.
Тонированные и покрытые финишным слоем лака двери помещают в специально отведенную комнату для высыхания. Высыхание и отстаивание проводится в течение 24 часов. После окончания высыхания двери помещают в отдел упаковки дверей. Там проходит их индивидуальный обзор и упаковка согласно технологии упаковки
Стекло: матовое "сатин" с рисунком;
Варианты декора:

Дополнительная комплектация которая понадобиться для 1го дверного блока:
- Дверная коробка, комплект 2,5 полосы
- Наличник, на одну сторону 2,5 полосы или 5 полос на две стороны
- Доборная планка, когда глубина стены превышает 80мм
- Фурнитура ( петли, замковый механизм, ручка)
Более точный просчет Вы можете получить, позвонив нашим менеджерам или оставив запрос на просчет.
Покупки с настроением!
Нужна консультация? Напишите нам
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Терминус |
| Страна производитель | Украина |
| Тип стекла | Матовое |
| Тип | Дверное полотно |
| Материал дверного полотна | Дерево |
| Материал дверной коробки | Дерево |
| Порода дерева | Сосна |
| Число полотен двери | Однопольные |
| Тип открывания двери | Механический |
| Способ открытия двери | Распашная |
| Направление открывания двери | Левое/правое |
| Отделка поверхности межкомнатной двери | Шпон |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Комплектация | |
| Наличие ручки | Нет |
| Наличники | Нет |
| Уплотнители | Да |
| Дверные петли | Нет |
| Дверной упор | Нет |
| Дверной доводчик | Нет |
| Размеры | |
| Ширина двери | 800 мм |
| Высота двери | 2000 мм |
| Толщина двери | 40 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет | Ясень Crema |
- Цена: 10 615 ₴



